«Безопасная дорога»

19 апреля 2024 г.
«Безопасная дорога». . . .
«Безопасная дорога».
.
      Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.
      В группе «Радуга» и «Землянички», была проведена неделя безопасности дорожного движения «Безопасная дорога».
      В группах были оформлены уголки «Дорожное движение».
      В родительском уголке выставлены консультации «Знайте правила движения как таблицу умножения».
В режимных моментах проведены следующие мероприятия по знаниям правил дорожного движения: чтения художественной литературы «Светофор» С. Михалкова, «Айболит» К. Чуковского, занятия «Транспорт», «Сколько глаз у светофора», подвижные игры - ситуации "Кто шофер?". Так же детьми был изготовлен макет «Наш город и дороги».
На этой странице