Учитель-логопед Кузнецова  Александра Михайловна

Кузнецова Александра Михайловна

Высшее

2005 г. Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования " Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина" , специальность - "олигофренопедагогика" , квалификация - учитель- олигофренопедагог.

Переподготовка:

2021 г. Автономная некомерческая организация дополнительного профессионального образования "Национальный исследовательский институт дополнительного образования и профессионального обучения", специальность - специальное дефектологическое образование профиль "тифлопедагогика и тифлопсихология", квалификация- тифлопедагог.

Курсы повышения квалификации:

2021 г.Красноярский институт повышения квалификации , по программе " Цифровая образовательная среда: новые инструменты педагога".

2021 г.  Отделение дополнительного образования ООО "Издательство "Учитель" , по дополнительной образовательной программе " Образование и сопровождение детей с расстройствами аутистического спектра".

2022 г. Красноярский институт повышения квалификации, по программе "Организация дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья".

2023 г. Красноярский институт повышения квалификации, по программе "Государственная политика в области воспитания".

2023 г. Красноярский институт повышения квалификации, по программе "Логопедическое сопровождение дошкольников и младших школьников с различными уровнями общего недоразвития речи".

Квалификационная категория: б/к

О себе

2021 г. Грамота от начальника управления образования за высокое профессиональное мастерство.

2023 г. Благодарственное письмо от заместителя главы ТДНМР за неиссякаемый педагогический талант и высокий профессионализм.